skip to content

Нашел виноватых…

https://ura.news/news/1053093197?ysclid=mp5dg2m0ed737286426

Дмитрий Николаевич, опустим ваше «участие» в реализации задачи, поставленной Президентом РФ, мы об этом писали многократно, включая и вчерашнее обращение к вашему партийному боссу, и поговорим о «внимательном и уважительном» отношении к людям со стороны «ЕР», топ-представителем которой вы являетесь. 
Ваше заявление «строительство мусороперерабатывающих заводов откладывалось из-за непонимания населения» звучит фальшиво и лицемерно, т.к. люди отлично понимают, видят и даже чувствуют профанацию со сверхдорогущими КПО, на которых одна линия сортировки (да и та ручная) и практически весь объем поступивших ТКО сваливается на этой же территории, распространяя по всей округе невыносимую вонь. Также люди отлично понимают, что есть экологическое законодательство РФ, на которое мусорные мафиози и их партнеры из числа VIP-чиновников попросту забили. 
На наш взгляд, причины проблемы в другом - во-первых, коррупция при строительстве КПО, т.к. если строить их за ₽ 22,9 млрд, то и бюджет США надорвется и лопнет, а о резонансных примерах этого «явления» (РЭО и Буцаев) последние дни пишут все СМИ. А вторая, и возможно главная причина, и мы её указывали - это недопущение прикрытия бюджетной «кормушки»...

Так что «фильтруйте базар», Дмитрий Николаевич, и не пытайтесь перевести стрелки на народ, т.к. ещё И.В. Сталин сказал: «у каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество», и вы с ними, со всеми, очень хорошо знакомы ))