skip to content

Новости

«Эколог» в законе

Есть такая профессия - родину расхищать!

Вопрос - ответ

Вопрос: У предприятия заключен договор с региональным оператором на вывоз ТКО с объекта по адресу его основной деятельности. В настоящий момент у предприятия имеются объекты (электроподстанции), расположенные в других районах области, где работает 5 человек (смена по 2 человека). Необходимо ли заключать договор с региональным оператором? Также на данных подстанциях образуются отходы 1 класса опасности (лампы) примерно 1-3 кг в год. Нужно ли вести 2-ТП (отходы) на вышеуказанных объектах?

«Ноу-хау» регоператора:)

http://bloknot-kamyshin.ru/news/v-kamyshine-napominaniya-ob-oplate-uslugi-po-vyvoz-1285268

(материал предоставлен членом РОСЭКОПРО из Камышина Волгоградской области)

Как альфа самцы?

«На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект федерального закона "О внесении изменений в статью 24.6. Федерального закона «Об отходах производства и потребления» Проектом предлагается признать регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение, а также ввести нормы, предполагающие лишение статуса регионального оператора в случае неоднократного нарушения им антимонопольного законодательства Российской Федерации. 

Страницы