skip to content

Высочайший непрофессионализм

В соответствии со ст. I «Основные понятия» Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» утилизация отходов - это использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), а также извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация).

На сайте ППК «Российский экологический оператор» в разделе «РЭО Радар» размещён слоган: «Сообщите о проблеме с утилизацией мусора, и мы ее решим» https://radar.reo.ru/  и сказано, что «Проблему устранят в течение 30 дней».

Дорогие коллеги из ППК РЭО, сообщаем о проблеме с утилизацией отходов по всей стране, просим вас устранить проблему с утилизацией ТКО (использование для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение, в том числе повторное применение по прямому назначению (рециклинг), возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), а также извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация) в Московской области и других регионах в течение 30 дней, до Нового года, как вы обещаете на своём сайте. Сделаете? ППК РЭО «формирует систему обращения с твердыми коммунальными отходами» в стране - как же вы будете ее «формировать» не зная основных понятий закона «Об отходах производства и потребления»основного»? Пока «неуд.»