skip to content

Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении обращения РОСЭКОПРО по формальным признакам

4 февраля 2015 года, после ОТКАЗА Верховного суда РФ в рассмотрении заявления РОСЭКОПРО о признании не соответствующими указаниям Президента Российской Федерации статей ФЗ № 458 о возврате лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке и переработке отходов, отмененного в 2011 году в ходе проведения административной реформы, РОСЭКОПРО, в соответствии с ответом Верховного суда РФ, обратилось в Конституционный суд РФ (см. ОБРАЩЕНИЕ).

На наше обращение получен ответ Конституционного суда РФ (см. стр.1 , стр.2 ), в котором, по формальным признакам, РОСЭКОПРО отказано в рассмотрении обращения от 4 февраля 2015 года. При этом, в абзаце 2 (стр.1) Конституционный суд косвенно подтверждает возможность несоответствия Конституции Российской Федерации положений отдельных законотворческих актов, о чем и было указано в нашем обращении. После отказа Верховного суда РФ в рассмотрении нашего заявления, не понятно и требование, изложенное в абзаце 1 (стр.2). Мы не вправе оспаривать решения судебных органов, но вызывает недоумение, что явные противоречия отдельных статей ФЗ № 458 прямым и публичным указаниям Президента РФ, остаются без внимания.

В связи с тем, что гарантом Конституции Российской Федерации является Президент Российской Федерации, Советом РОСЭКОПРО принято решение о подготовке обращения к Президенту Российской Федерации В. Путину. Текст обращения будет размещен в разделе "Новости"