skip to content

А мы думали, что деньги наши...

«Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что никаких «народных денег» в России «давно уже нет» — есть бюджетные, и ими распоряжается президент. Своим взглядом на межбюджетные отношения в РФ он поделился в эфире программы «Утро с губернией» телеканала «Губерния». «Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента — это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И дума, которая утверждает [бюджет], тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги. Народные они еще когда налоги платят», — высказал свое мнение Михаил Дегтярев»

https://znak-com.turbopages.org/znak.com/s/2020-10-21/glava_habarovskogo_kraya_degtyarev_progovorilsya_ob_ustroystve_byudzhetnyh_otnosheniy_v_rossii?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Если мы полностью платим налоги (народные деньги), то значит правительство (власть) полностью виновно в том, что денег в стране не хватает ни на что, в том числе, на нацпроект «Экология».

А мы как платили, так и платим - а они как пилили, так и пилят...