skip to content

Собянин, хватит - уходи

«После содеянного этим деятелем, у меня не остаётся про него никаких слов,
кроме нецензурных, и никаких других пожеланий, кроме далеко не самых благих».
Михаил, инженер, 39 лет

 

Как похорошел Собянин при Москве...    

Извините, что не совсем по нашей тематике - просто задело...  
На фоне того, что безнаказанно творит Собянин и Ко с людьми 65+, незаконно лишая их положенных льгот на проезд и вынуждая платить свои деньги из ничтожной пенсии, «конкретные пацаны» из мэрии решили ещё «срубить по-легкому» и с москвичей, которым еще далеко до 65+ и не имеющих хронических заболеваний (назовём их 65-). 
Вчера многие люди 65-, в очередной раз, почувствовали железную «предпринимательскую хватку» собянинских ребят, когда по дороге на работу узнали о блокировке своих социальных карт. В этой, мягко говоря, неприятной ситуации, оказались и трое сотрудников РОСЭКОПРО, которые за дорогу на работу (маршрутка-метро-маршрутка) и обратно выложили по 242 рубля. Все звонки в Департамент здравоохранения и Департамент информационных технологий (который весной оттачивал своё «мастерство» на электронных пропусках, где «сбои системы» случались ежедневно, а люди платили штрафы по 5 тысяч, а потом выцарапывали их в судах, и обкатке унизительной для человеческого достоинства системе «Социальный мониторинг»), в редких случаях дозвона заканчивались странными вопросами «а разве у вас нет хронических заболеваний?» или вежливыми справками о «сбое в системе» и всегда обещаниями - разобраться в течение 3-х дней (?!). 
О возврате денег никто не говорит, как никто не говорит, сколько десятков или сотен тысяч или миллионов социальных карт 65- отключались из-за «сбоя в системе» за последний период, но если суммировать все затраты на проезд «отключенных» 65- и «заблокированных» 65+, то получится кругленькая сумма.
При этом, в бюджете Москвы заложены средства на компенсацию «Мосгортрансу» и метрополитену за перевозки владельцев социальных карт, но если из-за указа Собянина в отношении 65+ и участившихся «системных сбоев» в отношении 65- и те и другие владельцы заблокированных карт уже оплатили проезд «Мосгортрансу» и метрополитену своими кровными, то почему бы зарезервированные для компенсации средства не перенаправить, к примеру, на закупку и укладку бордюров, плитки и асфальта.... Ведь не каждый сохраняет чеки и билеты, и уж тем более далеко не каждый будет ходить по инстанциям и стоять в очередях, чтобы вернуть свои 242 рубля - на том и строится расчет.   
Поэтому обращаюсь к президенту - Владимир Владимирович, прервите «самоизоляцию» в Сочи, купите маску и перчатки, чтобы не нарваться на собянинский штраф, вернитесь на несколько дней в Москву и пошлите Сергея Семёновича... подальше от столицы с формулировкой «в связи с утратой доверия», т.к. градус социальной напряженности людей уже приближается к точке кипения. Разгоните его подельников и дайте поработать Краснову и Бастрыкину - и увидите, как «похорошеет Москва без Собянина», а москвичи выйдут на праздничную демонстрацию в поддержку вашего решения.
 
А теперь в тему по нашей тематике
А. Умников
 
 
«Полагаю, мэр воспринимает мой город исключительно как источник дохода –
он к нему не привязан, он его не любит и исключительно использует,
тем более, что площадь Москвы позволяет осваивать невероятных объемов бюджеты
и претворять всяческие проекты как с навязшими на зубах бордюрами,
так и с электробусами и т.п. 
И его фразу "не прикроетесь бумажками о собственности” я буду ещё долго помнить...»
Сергей, руководитель, 48 лет