skip to content

«Нет нацпроекта — нет проблем» или задний ход Путинских указов

«Нам пишут, что отдельные «горячие головы» в рамках корректировки и декомпозиции национальных целей предлагают исключить из Майского указа Владимира Путина национальный проект «Экология». 
Говорят, сторонники такого подхода нашлись не только в Правительстве, но и в администрации Президента. «Нет нацпроекта — нет проблем», — утверждает собеседник @greenserpent. Якобы часть высокопоставленных чиновников считает ошибкой акцентировать внимание на экологических проблемах, решение которых к 2024 году совсем не очевидно.
«Экологическая повестка, скандалы с «чёрным небом» в Красноярске или со свалками в Подмосковье утомили», — утверждает источник. — «Решено сделать акценты на других приоритетах, а экологию опустить на уровень Минприроды — пусть ведомство занимается этим в обычном регулярном режиме в рамках существующих госпрограмм, без выпячивания проблематики».
Если это действительно произойдет, то большего удара для значимости Минприроды в российской системе госуправления будет очень сложно придумать»

(материал Telegram-канал)