skip to content

«Раздельный сбор», но весь с народа - часть IV

РОСЭКОПРО продолжает освещать очередную аферу московского правительства - теперь по раздельному сбору ТКО (см. раздел «Новости» (архив) от 4,7,8 октября «Раздельный сбор, но весь с народа»). Читая эту информацию, невольно вспоминается персонаж «домкомши», которую великолепно сыграла в фильме «Бриллиантовая рука» Народная артистка СССР Нона Викторона Мордюкова - «А если нет - отключим газ!» 

https://www.kommersant.ru/doc/4110389

Как мы писали ранее, никаких преференций населению за выполнение бесплатного труда по сортировке отходов в целях незаконного обогащения московских регоператоров, г-н Собянин и К предоставлять москвичам не собирается. «В столичном департаменте ЖКХ подчеркнули, что тарифы останутся неизменными». Не «сказали», а именно «подчеркнули» - это для тех, кто думал, что живет в цивилизованной столице, которая все время стремиться идти в ногу с другими столицами мира. А теперь внимание - верх цинизма! Департамент ЖКЖ успокоил народ - «Вместе с тем не будет и «негативного стимулирования, вроде штрафов или заваривания мусоропроводов»  почему бы сразу не в тюрьму?). Спасибо, «благодетели», что пока не штрафуете за отказ бесплатно работать на чужого дядю и не заставляете людей переть мусор из высоток вручную...

Вопрос: а есть ли хоть один субъект в Российской Федерации, где за раздельный сбор отходов население получает хоть какие-то преимущества или льготы? Если есть - напишите нам, пожалуйста!