skip to content

«Нож в спину» Путина

      Правительство пытается дать экономические обоснования своих «предложений» (пенсионная реформа, повышение НДС, налог на самозанятых и др.), которые вызывают полное непринятие у населения и явились причиной протестных митингов во многих регионах страны. Президент России пытается нивелировать широкий общественный резонанс, теряет свой рейтинг и не подозревает, что впереди ещё одна «засада» - с 1 января 2019 года «править балом» на рынке отходов начнут «регоператоры». На фоне продолжающегося снижения уровня жизни граждан Российской Федерации подорожание услуг на вывоз мусора в 50 (!!!) раз может стать последней каплей народного терпения. Взрывоопасность ситуации с нашей подачи поняла и «Единая Россия» и в присущей ей завуалированной форме («мусорная реформа буксует») осторожно озвучила эти опасения.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.pnp.ru%2Feconomics%2Fplata-za-vyvoz-musora-mozhet-vyrasti-v-50-raz.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

      Самое интересное, что введение «регоператоров» не подкреплялось никаким экономическим обоснованием, т.к. даже Правительство не способно обосновать необходимость разрушения устоявшихся деловых отношений, выдавливание с рынка малого предпринимательства, «обязаловку» на 10 ближайших лет заключения договоров на вывоз ТКО только с «регоператором», т.е. полную монополизацию рынка, аффилированность «регоператоров» с  властями субъектов Российской Федерации, зашкаливающую коррупционную составляющую, необоснованный рост тарифов на вывоз ТКО и потерю работы, а значит средств к существованию, нескольких сотен тысяч граждан Российской Федерации. А Президент ставит задачи по увеличению численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек.

Владимир Владимирович, Вас подставляют и саботируют майский Указ!

      РОСЭКОПРО проводит комплексную и планомерную работу по защите интересов своих членов от «беспредела» региональных операторов и мы рады, что нас начинают слышать в Государственной Думе, органах прокуратуры и Федеральной антимонопольной службе. Мы считаем, что решение проблемы только одно - отмена института региональных операторов и восстановление нормальных рыночных отношений и здоровой конкуренции на рынке обращения с отходами, как во всех цивилизованных странах - для этого мы реализуем проект СРО и намерены достучаться до Президента.

      Все, о чем мы не устаём говорить, начинает доходить до сознания людей во всех уголках нашей страны - и мы считаем, что это и наша маленькая победа.

https://toz.su/newspaper/est_problema/na_musornom_rynke_chastniki_protiv_monopoliy/

      Мы тоже узнали много нового - оказывается наши «визави» из ХМАО - АО «Югра-Экология», не заработав ни рубля, намеревались взять на три года в аренду автомобиль Lexus LX 570 и готовы были заплатить за это 7,2 млн рублей - видимо хотели на нём перевозить отходы по бескрайним просторам Западно-Сибирской равнины.

     Смех смехом, но этот факт четко показывает истинную суть и цель деятельности «регоператоров» - необоснованное обогащение, и мы будем повсеместно продолжать защищать интересы членов нашей саморегулируемой организации от этих новоявленных монополистов.

     ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ РОСЭКОПРО!