skip to content

Стратегические сессии «региональных аллигаторов»

В Уфе собрался весь цвет регоператоров по обращению с твёрдыми коммунальными отходами https://congress.cleancountry.ru/, заслуженно получивших в народе прозвище «региональные аллигаторы» за свою жестокость при отчистке рынка от свободной конкуренции и жадность при выкачивании денег из населения. Почему из-за участия 2-х иностранцев ребята назвали свой съезд «международным» - не понятно? Господа из Германии и Финляндии не относятся к касте «региональных операторов», т.к. ни в одной стране мира нет такого института, который противопоставляет себя всем принципам свободной конкуренции и ценообразования - им это даже в страшных снах не снилось.
И что это за «стратегические сессии» регоператоров в программе съезда? Судя по тематике - «Тарифная кампания 2020», «Содержание соглашений об организации деятельности по обращению с ТКО: необоснованные ограничения и административные барьеры» и «Внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов: желаемое/действительность» – на этих сессиях разрабатывается стратегия дальнейшего выкачивания денег из населения за непредоставленные услуги (обработка, утилизация, обезвреживание ТКО), стратегия противодействия органам прокуратуры и ФАС (которые иногда препятствуют им в их противозаконной деятельности, а регоператоры считают это необоснованным) и стратегия дальнейшего охмурения населения с целью желаемой для них активизации бесплатной сортировки отходов нашими руками.
И ещё один нелицеприятный факт - регоператоры душат малый бизнес, который составляет 94% участников рынка обращения с отходами, а одним из организаторов съезда монополистов является «Опора России» - общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства. Странно как-то...
И последнее. III «Международный» съезд региональных операторов такое «значимое» событие в жизни страны, что о нём даже нет упоминания в новостях на официальном сайте Минприроды России - неужели начало доходить, что от «мутных контор» надо держаться подальше?