skip to content

По закону или по понятиям?

РОСЭКОПРО неоднократно публично заявлял об ущербности и коррупционности системы лицезирования в сфере обращения с отходами (см. раздел «СМИ» ТБО 01/2019 «Очковтирательное лицензирование»). И вот подтверждение этому последовало от официального лица Росприроднадзора. Следующее заявление по поводу «работы» региональных операторов в Башкирии сделала и.о. Руководителя территориального управления Росприроднадзора О. Янчук.
«Ситуация такова, что если проверяющие полностью задействуют свои полномочия, «страна будет завалена мусором», а «нерожденное дитя похоронено», сообщила Ольга Янчук. Поэтому, добавила она, пока перед надзорными инстанциями стоит задача «не похоронить, а скорректировать» работу операторов ТКО.»
Так Росприроднадзор работаете по закону или по понятиям? И почему полностью не задействует свои полномочия? Опять коррупционная составляющая?

https://www.kommersant.ru/doc/3946230

Таким образом, надзорное ведомство официально признало недееспособность института региональных операторов и подтвердило способность системы лицензирования «закрывать глаза» на нарушения - ведь Росприроднадзор НЕ ОТВЕЧАЕТ за работу региональных операторов, как и НЕ ОТВЕЧАЕТ за образование несанкционированных свалок. Так зачем нам такой лицензионный надзор?